Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян ждет дополнительный день отпуска: условия

Отпуск
Депутат призвал дать дополнительный день отпуска для некоторых россиян

МОСКВА, 10 ноября, ФедералПресс. В России могут ввести дополнительный день отпуска для тех, кто хочет попробовать себя в волонтерстве. С такой инициативой выступил председатель комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев.

«Предлагаю начать реализацию этой инициативы с государственных компаний. Это нужно для того, чтобы сотрудники, которые пока не являются добровольцами, задумались о том, чтобы попробовать заняться волонтерством, поняли, что это здорово и присоединились к нашему движению», – отметил Метелев.

С предложением депутат обратился к замдиректора департамента стратегического развития и инноваций Минэкономразвития Елене Иванницкой. Идею поддержала председатель национального совета по корпоративному волонтерству Ирина Жукова. Она отметила, что многие компании уже используют в работе подобные механизмы.

Артем Метелев также добавил, что акция «МыВместе» стала отправной точкой развития социальной ответственности бизнеса. Более 10 тысяч компаний передали около 30 тонн продуктов, продовольствия и оказали услуги на миллиарды рублей для нуждающихся.

Главная цель в волонтерстве для половины компаний – это желание приносить пользу обществу. Большинство российских организаций по своим КСО-программам помогают бездомным, инвалидам, сиротам и так далее.

Метелев предложил компаниям, которые хотят помогать, но не знают с чего начать, присоединиться к социальной франшизе «Добро.Центры». Там бизнес научат всему необходимому, расскажут об инструментах и механизмах поддержки.

В заключение депутат призвал компании участвовать в международной премии «МыВместе», чтобы обменяться опытом с коллегами. А также он подчеркнул, что организации смогут улучшить свои КСО-программы, поехать на ПМЭФ и получат другие бонусы.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.