Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России с 2022 года изменят правила назначения пособий на детей

дети
Новые правила вступят в силу с 2022 года

МОСКВА, 19 ноября, ФедералПресс. Минтруд скорректирует правила назначения пособий на детей от 3 до 7 лет и беременным женщинам. Как пишут СМИ, из имущественного ценза исключат собственность, находящуюся в розыске или под арестом.

«Как следует из прoекта постановления, региональные власти смогут назначать пособия на детей от трех до семи лет по месту жительства даже при отсутствии регистрации. Помимо этого, изменение коснется и оценки доходов (претендовать на господдержку могут семьи, если средний доход на каждого ее члена не превышает региональный прожиточный минимум)», – говорится в сообщении.

Кроме того, по новым правилам при расчете доходов не будут учитываться региональные и муниципальные субсидии на приобретение недвижимости, авто- или мототранспортного средства, налоговые вычеты, гранты и другие финансовые поступления. Ожидается, что новые правила вступят в силу с 2022 года, пишут «Известия».

Ранее сообщалось, всем россиянам готовят новые выплаты в 10 тысяч рублей. Сначала выплаты получат семьи с детьми, потом пенсионеры, а затем все остальные граждане.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.