Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Московский форум объединил педагогов со всей страны

учитель
Российское движение школьников объединяет более 25 тысяч учебных заведений

МОСКВА, 20 ноября, ФедералПресс. В столице стартовал Всероссийский педагогический форум Российского движения школьников (РДШ). Учителя со всей страны собрались, чтобы обсудить актуальные задачи образования. Об этом сообщает пресс-служба движения.

«То, что Российское движение школьников создано, живет, сделало большие, уверенные шаги, говорит о том, что оно не сверху придумано. Это огромная потребность общества», – обратилась к участникам форума председатель комитета Госдумы Ольга Казакова.

Участниками Всероссийского педагогического форума Российского движения школьников стали четыре сотни учителей из 85 субъектов РФ. В планах педагогов – обсуждение актуальных задач образования. В частности, планируется уделить внимание вопросам образования и воспитания, обсудить мероприятия РДШ, перспективы развития детских общественных организаций, а также меры поддержки педагогов и развития их потенциала.

Российское движение школьников было создано в 2015 году с целью совершенствования государственной политики в области образования. В настоящий момент организация объединяет более 25 тысяч школ со всей страны.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в России может появиться еще одно министерство.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.