Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стоимость российской икры достигла исторического максимума

Икра
Рост цен на икру первые достигла 20 летнего максимума

МОСКВА, 22 ноября, ФедералПресс. Успешная путина в прошедшем сезоне не помогла снизить цены на дальневосточную игру и стоимость на нее наоборот взлетели к Новому году. О том, почему это произошло, рассказали средства массовой информации.

«Накануне Нового года деликатес стоит на 30 % дороже, чем годом ранее – цены впервые за историю наблюдений превысили 5 тыс. руб. за 1 кг», – объяснили в СМИ.

Такой резкий рост цен наблюдается впервые с 2000 года. Росрыболовство объясняет это тем, что перед праздником ажиотаж поднимается, вместе со спросом на икру. Благодаря этому спекулянтам удается реализовать остатки икры со складов. В ведомстве подчеркнули, что дефицита лососевой икры в этом году не ожидается, передает издание РБК.

Ранее «ФедералПресс» писал про цены на продукты перед новогодними праздниками. Эксперты в торговой сфере рассказали, какие товары можно купить перед Новым годом с большой выгодой. По их словам, со скидкой можно купить одежду и обувь, скоропортящиеся продукты и даже что-то для дачи.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.