Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Часть россиян может остаться без пенсий с 1 января

Пенсионеры
Минтруд готовит новые правила по выплате пенсий

МОСКВА, 23 ноября, ФедералПресс. В России с 2022 года начнут действовать новые правила выплаты пенсий, которые разработал Минтруд. В связи с этим некоторые граждане могут перестать получать пенсию, сообщают СМИ.

«Вступления в силу новых правил может привести к приостановке выдаче пенсий целому ряду граждан. Это произойдет с теми, кто не прошел переосвидетельствование на инвалидность», – пояснила заместитель декана экономического факультета РУДН Елена Григорьева.

Кроме того, пенсию по потере кормильца перестанут платить студентам, если они не смогут предъявить справку об очном обучении. Соцвыплаты будут приостановлены, если пенсионер переехал в другую страну, с которой у России нет договора, пишет Deita.

Ранее сообщалось, в ПФР объяснили ждать ли пенсионерам выплат в 15 000 рублей к Новому году. Специалисты отметили, что власти пока не принимали никаких решений о выплатах пенсионерам, семьям с детьми, другим категориям граждан к Новому году.Кто из россиян может остаться без пенсий

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.