Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Финансист Ревенко дал советы, куда выгоднее вложить деньги

человек
Ставки по вкладам сейчас не самые выгодные

МОСКВА, 5 ноября, ФедералПресс. Финансист и управляющий директор по работе с состоятельными клиентами «БКС Мир инвестиций» Андрей Ревенко перечислил в СМИ способы приумножить свои сбережения.

«На ближайшую перспективу это дивидендные акции российских компаний, корпоративные облигации, а также валюта», – рассказал экономист журналистам.

В среднем по России деньги на данный момент можно положить на вклад под 6,53 %. В ЦБ полагают, что сейчас это не самый выгодный способ приумножить свои сбережения.

В качестве одного из инструментов сохранения капитала финансист назвал приобретение дивидендных акций. Он аргументировал это тем, что у сырьевых компаний есть возможность назначать высокие дивидендные выплаты за счет хорошей прибыли.

Экономист напомнил еще про один способ выгодно разместить деньги: купить валюту, в частности доллары. Можно вложить средства и в облигации российских компаний. По мнению специалиста, нужно искать способы приумножить сбережения, чтобы они не обесценились, а самое страшное – ничего не делать со своим капиталом. Об этом Андрей Ревенко заявил «РИА Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал, что банки начали повышать ставки по вкладам. Но этого все еще недостаточно для сохранения своих средств.

Фото: Harry Hart / imageBROKER.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.