Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуме ответили на идею переводить часть НДПИ на счета детей

Семья
В качестве поддержки молодых семей уже выплачивается материнский капитал

МОСКВА, 9 ноября, ФедералПресс. Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб прокомментировал инициативу о переводе части налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) на счета несовершеннолетних по примеру Объединенных арабских Эмиратов (ОАЭ). Об этом она высказалась во время общения с журналистами.

«Но мы должны понимать, что во всех ОАЭ живут, по-моему, около 10 миллионов человек. У нас достаточно большая страна. И вместе с тем средства опосредованно, в том числе от НДПИ, идут в том числе и на поддержку малышей. Что такое материнский капитал? Это те самые отчисления», – заявила политик.

По словам Бессараб, материнский капитан был создан «как раз обеспечить начальный толчок для благополучия и развития семьи». Она также отметила, что на формирование материнского капитала задействуют не только НДПИ, но и ряд других статей из бюджета, передает RT.

Ранее «ФедералПресс» писал про выплату маткапитала. В Думу внесли законопроект, который расширяет основания для получения маткапитала для отцов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.