Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В небольших городах России откроют пункты выдачи заказов мирового маркетплейса

ПВЗ
Пункты выдачи заказов уменьшат в площади

МОСКВА, 23 ноября, ФедералПресс. Маркетплейс Ozon собирается запустить новый формат пунктов выдачи заказов (ПВЗ), площадь которых будет от 15 «квадратов». Об этом указано в сообщении компании.

«В небольших городах не всегда есть выбор просторных помещений, а потребность в онлайн-покупках высока в силу ограниченного выбора в офлайне. Компания запустит пилот по открытию небольших пунктов – ПВЗ Light – площадью от 15 кв. м», – указано в сообщении.

На данный момент площадь ПВЗ от Ozon начинается от 20 «квадратов». Такой формат пунктов также продолжит развиваться. А для предпринимателей, которые примут участие в пилотном запуске новых пунктов, предусмотрен ряд льгот, передает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал о покупках через интернет. Большинство россиян, совершающих онлайн-покупки в интернете, сообщили, что приобретают одежду и обувь (42 %), а также мелкую бытовую технику (31 %). Это следует из данных Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), опубликованных на сайте центра.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.