Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В «Одноклассниках» появилась новая функция

Авторы теперь могут зарабатывать на отдельных публикациях
Авторы теперь могут зарабатывать на отдельных публикациях

МОСКВА, 9 сентября, ФедералПресс. В социальной сети «Одноклассники» появилась возможность зарабатывания на контенте. Алгоритм прост: авторы теперь могут установить платную подписку на отдельные публикации.

Сервис стал дополнением уже работающих возможностей соцсети по сбору средств авторами. Среди них сбор донатов в группах и трансляциях, а также создание закрытых групп с платным доступом к ним.

Соответствующие инструменты теперь объединены в одном разделе – «Монетизация». Здесь же авторы будут управлять уже полученными средствами.

Средства можно вывести с помощью сервиса Boosty без необходимости отправлять соответствующий запрос: все будет делаться автоматически. Получить деньги можно с помощью счета QIWI или карты банка – резидента РФ. При выводе средств будет взыматься комиссия в размере 10 %.

Новые возможности соцсети помогают пользователям проводить эксклюзивные марафоны, мастер-классы, онлайн-курсы, а также создавать закрытые клубы для любителей книг, выкладывать уникальные материалы, проводить онлайн-мероприятия и распродажи. Стоимость контента авторы будут определять сами. Создание отдельной группы не потребуется.

Новости платного контента будут появляться в специальной закрытой ленте. Для пользователей она будет называться «Платные темы».

Авторы теперь могут зарабатывать на отдельных публикациях

«Одноклассники» продолжают развивать соцсеть для удобства авторов. Например, в социальной сети появилась возможность форматирования публикации, создания специального меню ссылок, а также получения реакций подписчиков на контент.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.