Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пенсионерам пообещали выплатить по 6400 рублей

Пенсионерка
Россиянам увеличат пенсии

МОСКВА, 24 ноября, ФедералПресс. Российским пенсионерам увеличат размер фиксированной выплаты к пенсии. Соответствующие изменения внесены в бюджет ПФР, сообщили СМИ.

«Деньги, которые изначально планировалось потратить на строительство новых зданий для региональных отделений Пенсионного фонда России, будут направлены на выплату пенсий», – пишут в медиа.

В измененном бюджете ПФР на три года говорится про «увеличение публичных нормативных обязательств». Проще говоря, российские пенсионеры с января 2022 года начнут получать фиксированную выплату к пенсии в увеличенном размере. 1 января следующего года размер страховых пенсий по старости вырастет на 5,9 % и составит 6401 рубль. А с апреля на 7,7 % увеличится размер социальных пенсий.

Согласно бюджету ПФР, к концу 2022 года российские пенсионеры будут получать в среднем по 18520 рублей, сообщает Primpress.

Ранее «ФедералПресс» писал, какие льготы могут получить одинокие пенсионеры.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.