Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Навальный подал очередной иск к администрации ИК-2, где отбывает наказание

Алексей Навальный
Навальный подал новый иск к колонии, где отбывает наказание по делу «Ив Роше»

МОСКВА, 24 ноября, ФедералПресс. Оппозиционер Алексей Навальный подал новый иск к администрации колонии во Владимирской области в Покрове. Он отбывает там наказание. Заседание по делу назначено на 9 декабря.

«Суть требований Навального не уточняется», – пишут СМИ.

Это уже четвертый иск оппозиционера к администрации колонии. Навальный отбывает наказание по делу «Ив Роше», пишет ТАСС.

Ранее ФСИН направил в суд просьбу о назначении соратнице российского оппозиционера Алексея Навального Любови Соболь условного срока по делу о незаконном проникновении в жилище на реальный срок. Об этом заявили в Симоновском суде Москвы. Мировой судья в апреле назначил Любови Соболь исправительные работы с условным удержанием 10 % доходов. После чего, в июне Мосгорсуд утвердил приговор.

Напомним, центральный районный суд Кемерова взыскал в пользу кузбасской полиции с организаторов несогласованных митингов 23 и 31 января в поддержку оппозиционера Алексея Навального около 700 тысяч рублей.

Фото: wikipedia.org / Evgeny Feldman (CC BY-SA 4.0)

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.