Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России планируют ввести новую налоговую льготу

Человек
В России может заработать новая льгота

МОСКВА, 22 ноября, ФедералПресс. В Госдуму хотят внести законопроект об увеличении размера дохода физических лиц, который не подлежит налогообложению, до 10 тысяч рублей. Подробности рассказал глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.

«За прошедший период инфляция составила более 200 %, вследствие чего указанный размер дохода, освобождаемого от налогообложения, нуждается в корректировке», – говорится в документе.

Авторы инициативы предлагают увеличить сумму дохода физических лиц, которые не подлежат налогообложению, до 10 тысяч рублей. Они считают, что нововведение позволит улучшить материальное положение инвалидов, пенсионеров, студентов и других малообеспеченных граждан, пишут «Известия».

Напомним, в следующем году для некоторых видов предпринимательской деятельности будут снижены налоги. Например, предпринимателей сферы общепита освободят от уплаты НДС, рассказал заслуженный юрист России Иван Соловьев. Кроме того, россияне смогут воспользоваться новым налоговым вычетом на физкультурно-оздоровительные услуги, напомнил Соловьев.

Фото: ФедералПресс / Артем Тутов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.