Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

В России расширили условия льготной ипотеки

Дом
Условия льготной ипотеки будут действовать и на строительство домов

МОСКВА, 22 октября, ФедералПресс. Глава правительства Михаил Мишустин заявил на заседании кабинета министров, что льготная ипотека в России будет расширена.

«По поручению президента правительство расширяет льготную ипотеку. Теперь эти средства можно направить на покупку частных домов», – сказал он.

Михаил Мишустин отметил, что льготная ипотека вызвала большой интерес у россиян, и теперь она будет распространяться не только на покупку жилья в многоквартирных новостройках, но и на строительство частных домов.

Ипотека под ставку не выше 7 % годовых будет действовать и в сфере индивидуального жилищного строительства до 1 июля 2022 года.

Было принято решение о расширении программы «Дальневосточная ипотека». Проживающие в моногородах молодые семьи смогут покупать жилье на выгодных условиях не только в новостройках, но и на вторичном рынке.

Ранее «Телеканал 360» писал о том, что в правительстве одобрили проект господдержки ипотеки для россиян с детьми.

Фото: Nikolay Gyngazov / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.