Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В РПЦ резко высказались об антиваксерах

Иларион
Представитель РПЦ заявил, что сам проходил вакцинацию

МОСКВА, 24 ноября, ФедералПресс. По мнению митрополита Волоколамского Илариона, те, кто выступает против вакцинации, поступают «безнравственно и нечестиво». Священнослужитель призвал их посетить «красную зону». Об этом он высказался во время общения с журналистами.

«В своей передаче обращался к противникам вакцинации, которые делают сейчас дело очень безнравственное и нечестивое, когда они отговаривают людей от прививок и тем самым обрекают людей на смерть. Я, к этим людям обращаясь, сказал: если вы не верите в то, что происходит, наденьте комбинезончик, сходите в «красную зону», посмотрите, как люди страдают, в каких мучениях умирают. Если и это вас не убедит, значит, у вас просто каменное сердце», – заявил митрополит.

Он также отметил, что не читал открытое письмо, в котором противников вакцинации призывают к посещению «красной зоны». При этом сам митрополит Волоколамский Иларион отметил, что проходил вакцинацию не раз, передает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о подобном призыве. Посещение «красных зон» в больницах, где лечатся коронавирусные больные, изменит отношение к вакцинации от COVID у всех сомневающихся. Об этом заявил главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко.

Фото:Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.