Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве завершился форум выпускников детдомов «Мы нужны друг другу»

В форуме поучаствовали более 300 человек из 76 регионов РФ
В форуме поучаствовали более 300 человек из 76 регионов РФ

МОСКВА, 25 ноября, ФедералПресс. В столице РФ подошел к концу второй всероссийский форум выпускников детдомов «Мы нужны друг другу». В нем приняли участие свыше 300 человек из 76 регионов РФ.

«Вы – активные участники изменений ситуации в России. Меняясь сами, меняете мир вокруг. И я благодарна за эту активную позицию», – заявила детский омбудсмен Мария Львова-Белова.

Она добавила, что сейчас Минпросвещения РФ разрабатывает законопроект о постинтернатном сопровождении. Кроме того, в институте уполномоченного уже собираются предложения и рекомендации для создания соответствующей законодательной базы. Свои идеи также можно отправить на сайте deti-idea.ru.

«Нужны изменения и внутри самих детдомов. Важно, чтобы в жизни каждого ребенка в детдоме появлялись взрослые, которые в них верят и дают мотивацию идти дальше, добиваться большего», – считает спикер.

В форуме поучаствовали более 300 человек из 76 регионов РФ

На форуме эксперты и спикеры обсудили новые подходы к социализации детей-сирот и детей, которые остались без попечения родителей, их профориентацию и трудоустройство, а также поговорили о социально-педагогическом сопровождении студентов из числа детей-сирот в вузах и колледжах. По итогам форума участники приняли специальную резолюцию, по которой все актуальные вопросы по теме добавят в государственные молодежные программы.

Фото: пресс-служба форума «Мы нужны друг другу»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.