Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам пообещали выплаты в 15 тысяч рублей с 2022 года

Семья
Выплаты послужат стимулом к подъему рождаемости

МОСКВА, 26 ноября, ФедералПресс. В России собираются выдавать по 15 тысяч рублей единовременно гражданам при рождении первого ребенка. Такие выплаты будут носить единовременный характер.

«Например, дополнительную помощь семьям с детьми решили оказать власти Ханты-Мансийского АО. Там по поручению местного руководства на ребенка начнут платить 15 тысяч рублей в виде единовременной выплаты. Такие деньги будут выдавать на каждого рожденного малыша, если у семьи он первый рожденный ребенок», – объяснили в СМИ.

Ожидается, что финансовую поддержку начнут оказывать с 1 января 2022 года. Этой помощью планируют поднять рождаемость в регионах, передает PRIMPRESS.

Ранее «ФедералПресс» писал про государственную поддержку россиян. Госдума предложила ввести новые льготы для семей с детьми. Освободят семьи с двумя и более детьми от выплаты НДФЛ-налога на доходы, которые получают при продаже жилья и приобретении нового.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.