Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Депутат Госдумы предложила сократить зарплаты футболистов

футболисты
Депутат предложила рассчитывать зарплату исходя из успехов игрока

МОСКВА, 28 ноября, ФедералПресс. Депутат Госдумы Светлана Журова выступила за понижение зарплат спортсменов. Она предложила оплачивать труд игроков в соответствии с их достижениями, пишут СМИ.

«Могу сказать, что ряд футболистов действительно получают незаслуженно высоко. Наверное, не все. Нужно делать какую-то градацию даже внутри профессии», – заявила политик.

Она добавила, что, возможно, зарплату спортсменов нужно вычислять исходя из какой-то статистики, например количества успешных голов и передач. Затем, исходя из этих показателей, игроку бы начислялась заработная плата.

Журова подчеркнула, что в других профессиях зарплата вычисляется из объема выполненной работы, той или иной ставки. При этом у футболистов их достижения далеко не всегда соответствуют огромной зарплате. Об этом депутат заявила в интервью радиостанции «Говорит Москва».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что россияне назвали самые переоцененные профессии. Первые строчки опроса заняли депутаты и госслужащие.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лызлова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.