Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ПФР напомнил пенсионерам о выплатах в 3200 рублей

Пенсионеры
Пенсионерам напомнили о получении выплат

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. Пенсионный фонд России напомнил, что пенсионеры могут получать ежемесячные выплаты. Сумма может составить 3200 рублей. Об этом пишут СМИ.

«Такие пенсионеры сейчас могут получать такую льготу как набор социальных услуг (НСУ). В такой набор входят медикаменты, путевка на санаторно-курортное лечение и проезд к месту такого лечения и обратно. При этом получить такую льготу можно не только в натуральном виде, но и в денежном эквиваленте», – говорится в сообщении.

В ПФР уточнили, что сумма такой ежемесячной доплаты будет завиcеть от категории пенсионера. К примеру, ветераны боевых действий могут получить по 3 тыс. 212 рублей. Представители других категорий будут получать иные суммы, пишет издание Konkurent.

Ранее сообщалось, россияне признались, что хотели бы получать пенсию от 50 тысяч рублей. При этом некоторые граждане заявили, что на пенсию они даже не рассчитывают.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.