Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как туристам получить льготы и субсидированные путевки в 2022 году

природа
Россияне смогут отправиться в Крым, Калининград и на Дальний Восток

МОСКВА, 30 ноября, ФедералПресс. Генеральный директор российского сервиса онлайн-бронирования гостиниц «Едем-в-Гости.ру» Дмитрий Констанжа и руководитель направления краткосрочной аренды «Авито Недвижимости» Артем Кромочкин в разговоре с «ФедералПресс» рассказали, какие льготы для путешествий по стране появятся в 2022 году и кто сможет получить субсидированные путевки.

«В 2021 году действуют три программы субсидированных перевозок специальных категорий граждан в Крым, Калининград и на Дальний Восток», – объяснил специалист.

Купить субсидированные билеты могут граждане РФ до 23 лет, пенсионеры от 55 лет, инвалиды и сопровождающие их, многодетные семьи. Субсидированные билеты стоят дешевле обычных, так как часть оплачивается из бюджета в рамках госпрограммы. По словам генерального директора российского сервиса онлайн-бронирования гостиниц «Едем-в-Гости.ру» Дмитрия Констанжу в списке сейчас 372 утвержденных маршрута.

Руководитель направления краткосрочной аренды «Авито Недвижимости» Артем Кромочкин также отметил, что есть шанc путешествовать стране не только по субсидированным билетам.

Ростуризм и Росмолодежь в сентябре 2021 года запустили программу «Больше, чем путешествие». По этой программе студенты ВУЗов могут бесплатно отправиться как в тур выходного дня, так и в экспедиции. Для участия нужно заполнить анкету на сайте и принять участие в одном из проектов: «Россия – страна возможностей», «Другое дело», «Твой Ход» или «Большая перемена».

Еще одна программа стартует зимой 2021-2022 года. Она будет развивать чартерные перелеты в регионы России.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что туристы смогут вернуть деньги за путешествия до конца 2022 года.

Фото: Andrey Zima / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.