Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Лучшие педагоги допобразования пройдут стажировки в «Сириусе» и «Артеке»

Подать заявку можно до конца февраля 2022 года
Подать заявку можно до конца февраля 2022 года

МОСКВА, 30 ноября, ФедералПресс. Сегодня стартовал конкурс «Флагманы дополнительного образования». Он направлен на поддержку талантливых управленцев сферы допобразования.

«Система дополнительного образования очень гибкая по содержанию, она отвечает на запросы и потребности детей. Дополнительное образование – это, конечно, территория свободы творчества», – отметила директор Департамента госполитики в сфере воспитания, допобразования и детского отдыха Минпросвещения РФ Наталия Наумова.

Она рассказала, что сейчас в системе допобразования 16 млн одаренных детей, 250 тысяч учителей-наставников и 50 тысяч организаций. Здесь реализуются программы в различных сферах: от культуры до спорта.

Подать заявку на участие можно до конца февраля 2022 года. В марте участники пройдут дистанционный этап, в апреле будет запущена дистанционная образовательная программа. В июне и июле состоятся полуфиналы, финал – в сентябре.

Заместитель гендиректора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов рассказал о направлениях конкурса. Всего их будет 4: для педагогов, студентов, управленцев и команд муниципалитетов.

«Это очень интересный и перспективный конкурс, который направлен на всестороннее развитие ребенка и педагога. Специалисты, которые работают в этом направлении образования, увлеченные люди с широким творческим потенциалом», – отметил Агафонов.

Для участия нужно зарегистрироваться на сайте проекта и собрать команду из 4 сотрудников одной организации допобразования. В составе обязательно должен быть хотя бы один представитель администрации, методист и педагог.

Победители конкурса смогут повысить квалификацию и пройдут стажировку в ведущих центрах поддержки талантливых детей. Среди них ОЦ «Сириус», ВДЦ «Орленок», МДЦ «Артек» и другие.

Фото: Roberto E. Rosales / ZUMAPRESS.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.