Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стоимость билета на рейс из ЮАР увеличилась в несколько раз

аэропорт
Россияне не могут улететь из ЮАР

МОСКВА, 30 ноября, ФедералПресс. Стоимость билета на возвратный рейс из ЮАР в Россию в эконом-классе превысила 104 тысячи рублей, сообщили СМИ.

«Эфиопские авиалинии, учитывая предполагамое количество пассажиров, определили стоимость билета по маршруту Кейптаун – Аддис-Абеба – Москва, намеченного на 3 декабря с.г. Назначенная авиакомпанией цена билета в эконом-класс составит 22307,75 рандов ЮАР», – сообщается в telegram-канале, созданном Генконсульстом РФ для координации возвращения россиян из ЮАР.

Каким образом будет осуществляться продажа билетов – пока не уточняется. Как сообщает «Коммерсант», еще недавно билеты из Кейптауна в Москву можно было приобрести в несколько раз дешевле – по цене от 30 до 35 тысяч рублей.

Из-за обнаружения нового штамма коронавируса в нескольких странах Южной Африки, в том числе в ЮАР, с 25 ноября многие авиакомпании прервали авиасообщение с республикой по требованию властей.

Ранее «ФедералПресс» приводил слова ученого, который рассказал о застрявшей в ЮАР экспедиции УрФУ.

Фото: Monika Skolimowska / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.