Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Отцы с детьми от суррогатных матерей смогут получать выплаты от государства

семья
Мужчины смогут получать материнский капитал

МОСКВА, 1 декабря, ФедералПресс. Мужчины, воспитывающие детей от суррогатной матери, могут получить право на получение материнского капитала. Законопроект появился в электронной думской базе.

«Маткапитал предлагается выплачивать мужчинам, у которых с 1 января 2020 года в результате суррогатного материнства родился первый ребенок», – говорится в документе.

Для того, чтобы получить маткапитал мужчина должен вступить в брак и воспитывать детей вместе с усыновившей детей супругой. В случае смерти или лишения родительских прав право на материнский капитал переходит к супруге.

Также законопрoект устанавливает право мужчин на получение маткапитала, если он признан единственным родителем, сообщается на официальном сайте Госдумы.

Ранее Nation News писал о том, что правительственная комиссия одобрила прoект закона о расширении прав отцов на маткапитал.

Фото: Sergey Smirnov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.