Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ПФР разослал части пенсионеров СМС-ки: получите выплату в 2000 рублей

Пенсионеры
ПФР позвал пенсионеров получить выплату

МОСКВА, 2 декабря, ФедералПресс. Пенсионеров, которые имеют на иждивении детей, попросили обратиться в ПФР за выплатами. На одного ребенка сумма составит около 2000 рублей. Об этом сообщается на сайте отделения Пенсионного фонда по Красноярскому краю.

«Вам необходимо подтвердить право на получение повышенной фиксированной выплаты к пенсии за иждивенца до 01.01.2022 года», – говорится в СМС-сообщении от ПФР, которое получили граждане.

Сообщения получили родители детей, которым в скором времени исполнится 18 лет. Родителям детей, не достигших возраста 18 лет, фиксированная выплата к страховой пенсии в повышенном размере устанавливается независимо от факта обучения и нахождения на иждивении родителей. Если же ребенок устроился на работу и имеет самостоятельный доход, то иждивенцем он уже не считается.

Отмечается, что выплата ежегодно индексируется. В 2021 году она составляла 2014 рублей.

Ранее сообщалось, пенсионерам назвали несколько способов, как можно накопить на пенсию. К примеру, это можно сделать открыв вклад или купив недвижимость.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.