Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Оперативники задержали рэкетиров, избивших сотрудника автосервиса в Кушве

полиция
Возбуждено уголовное дело по статье о вооруженном разбое

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 декабря, ФедералПресс. В селе Верхняя Ослянка и Кушве оперативники задержали двух рэкетиров, навязывавших услуги «крышевания» работникам кушвинского автосервиса. Об операции по задержанию журналистам сообщил глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

«Сотрудники подразделения по борьбе с организованной преступностью УУР ГУ МВД по Свердловской области совместно с оперуполномоченными ОВД Кушвы и при силовой поддержке бойцов СОБРа Росгвардии провели успешную спецоперацию по задержанию двух подозреваемых в совершении вооруженного разбойного нападения с похищением автомобиля «Киа», – сообщили в пресс-службе.

По предварительным данным, двое мужчин, ранее неоднократно судимых, в течение недели пытались навязать работникам кушвинского автосервиса услуги «крышевания». Получив решительный отказ, преступники перешли к активным действиям и совершили нападение на одного из слесарей под окнами его дома с угрозой применения оружия. Жестоко избив мужчину, рэкетиры поспешили скрыться на его же иномарке.

После обращения пострадавшего силовики провели операцию по одновременному задержанию двоих преступников, одного из которых обнаружили в селе Верхняя Ослянка под Нижним Тагилом, другого – в Кушве. По месту задержания у подозреваемых изъяли украденный автомобиль и несколько видов оружия. Возбуждено уголовное дело по статье о вооруженном разбое, совершенном группой лиц. Бандитам грозит до 10 лет колонии, сообщил пресс-секретарь свердловского ГУ МВД Валерий Горелых.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о задержании подозреваемого по делу о вооруженном нападении на женщин в Свердловской области.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.