Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Депутат Метелев предложил установить дополнительный выходной для волонтеров

Волонтер раздает маски
Сейчас у многих работающих россиян нет возможности участвовать в социальных проектах

МОСКВА, 2 декабря, ФедералПресс. Дополнительный выходной день может появиться у россиян, занимающихся волонтерской деятельностью. С таким предложением выступил глава комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев.

«Было бы здорово, если появится дополнительный выходной за волонтерство. Это инструмент, который привлечет сотни тысяч новых людей в волонтерское движение», – отметил депутат.

Сейчас у многих работающих россиян нет возможности участвовать в социальных проектах, признал председатель совета Ассоциации волонтерских центров.

«Если у людей будет возможность попробовать себя, от этого выиграет страна и люди, которым волонтеры адресно помогут», – пояснил Метелев.

Депутат, член Центрального штаба Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова заметила, что введение дополнительных льгот и преференций для волонтеров должно происходить обдуманно, чтобы они не стали главной целью участия в социальных проектах.

«Действовать очень аккуратно, осторожно вносить инициативы. Главная мотивация волонтеров – искреннее желание помочь», – пояснила депутат.

Ранее Ольга Амельченкова рассказала, чем похожи труд депутата и волонтера.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.