Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Проблему углеродного регулирования обсудят на форуме в Сочи

Труба фабрики
Участники обсудят роль науки и образования в энергопереходе.

МОСКВА, 3 декабря, ФедералПресс. Сессия «Углеродное регулирование: вызовы и возможности для технологического развития» пройдет в рамках Конгресса молодых ученых в Сочи. Участники мероприятия соберутся на площадке Парка науки и искусства федеральной территории «Сириус» 10 декабря в 15:30.

В сессии примут участие политики, эксперты, представители деловых и научных кругов. Обсуждать проблемы углеродного регулирования будут помощник президента России Андрей Фурсенко, операционный директор «Роснано» Михаил Ненюков, ректор МГИМО Анатолий Торкунов, акционер деловой газеты «Ведомости» и заместитель председателя Общественного совета Минприроды РФ Иван Еремин, ряд видных ученых и бизнесменов.

Модератором встречи станет первый вице–президент «Газпромбанка» Наталья Третьяк.

Участникам сессии предстоит обсудить способы сохранить рентабельность российских предприятий и их конкурентоспособность на международных рынках, методы обеспечения энергетической безопасности при вводе пошлин на «углеродный след».

Будут затронуты вопросы социальных рисков при переходе на «зеленую экономику», роль науки и образования в энергопереходе и сотрудничество бизнеса и вузов в вопросе сокращения выбросов CO2.

Конгресс молодых ученых пройдет на федеральной территории «Сириус» с 8 по 10 декабря. Масштабное мероприятие подведет итог Году науки и технологий в России.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.