Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве наградили активистов и неравнодушных премией #МыВместе

Награды вручали Франческо Рокка и Татьяна Голикова
Награды вручали Франческо Рокка и Татьяна Голикова

МОСКВА, 3 декабря, ФедералПресс. В «Манеже» состоялось награждение лучших проектов премии #МыВместе трека We are together номинации Personal Contribution of a Citizen. Награды вручал президент международной федерации Красного Креста и Красного Полумесяца Франческо Рокка и зампредседателя правительства РФ Татьяна Голикова.

Первый победитель – проект «Адресная помощь жителям города Шымкент» Данары Сарановой из Казахстана. Во время пандемии коронавируса активистка помогала врачам и малообеспеченным семьям: помощь получили свыше 400 врачей и 500 семей, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

Вторым победителем стал проект «Не оставайся равнодушным» Адиля Абдулаева, Азербайджан. Победитель вместе с друзьями создал акцию «Не оставайся равнодушным», по которой за два месяца было обеспечено продуктами 6 153 семьи из Баку и 11 регионов Азербайджана.

Еще один победитель – проект «Помощь бедным семьям» Селия Хосе Домингоса Дантаса, Бразилия. Его некоммерческая организация Bayeux Franco Brasileira во время пандемии коронавируса создала благотворительную службу. На собранные средства покупали продукты и гигиенические принадлежности для семей из бедных регионов Бразилии. В период с марта прошлого года организация смогла помочь 14 757 семьям.

Награды вручали Франческо Рокка и Татьяна Голикова

Всем победителям подарят по 10 000 долларов. Кроме того, победители получат поддержку от партнеров премии в течение года.

Фото: пресс-служба премии #МыВместе

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.