Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Президент поможет маленьким россиянам в рамках акции «Елка желаний»

Путин по традиции примет участие в «Елке желаний»
Глава государства по традиции примет участие в «Елке желаний»

МОСКВА, 5 декабря, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин рассказал, что поучаствует в «Елке желаний». Это акция, которая помогает исполнять детские мечты.

«Со своей стороны с удовольствием и уже по традиции приму участие в такой замечательной акции, как «Елка желаний» вместе с вами», – заявил президент на церемонии награждения победителей международной премии «Мы вместе – 2021».

По словам главы государства, в Новый год душевная поддержка особенно нужна детям из детских домов. Помочь нужно и тем, кто лежит в больнице и не может встретить праздник в кругу своих близких. Владимир Путин отметил, что такие люди нуждаются именно в душевной поддержке. Ее могут оказать как раз добровольцы и волонтеры.

Всероссийская акция «Елка желаний» в этом году проходит с 15 ноября по 22 февраля 2022 года. Она помогает исполнять желания детей с ограниченными возможностями здоровья, с инвалидностью, детей-сирот и ребят из малоимущих семей. Отдельное направление – поддержка людей старше 60 лет. Акцию организовал всероссийский прoект «Мечтай со мной». Она действует с 2018 года, за это время волонтеры исполнили уже 21 тысячу желаний.

Ранее мы сообщали, что Владимир Путин оценил вклад молодежи в волонтерское движение в России. Он также подчеркнул, что премия #МыВместе в этом году приобрела международный характер.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.