Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин поддержал законопроект об обязательном страховании жизни и здоровья волонтеров

Владимир Путин
Президент одобрил закон о страховании жизни и здоровья волонтеров

МОСКВА, 5 декабря, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин одобрил закон об обязательном страховании жизни и здоровья волонтеров в ходе форума «МыВместе». Об этом сообщил депутат Госдумы Артем Метелев в своем Telegram-канале.

«Срываясь в экстренную миссию тушить пожары, разбирать завалы после наводнения или на ночные поиски, у волонтеров нет времени себя застраховать, а у организаций порой нет денег», – написал Метелев.

Председатель совета Ассоциации волонтерских центров, депутат Госдумы Артем Метелев рассказал, что президент России Владимир Путин одобрил законопрoект об обязательном страховании жизни и здоровья волонтеров. По словам депутата, каждый волонтер понимает риск заразиться в «красной зоне», получить травму или попасть в болото. Добровольцы перебарывают свои страхи, а обязательное страхование волонтеров – это «спасибо» от государства.

В ближайшее время законопрoект будет внесен в Госдуму. Он позволит НКО страховать волонтеров за счет федерального бюджета и даст людям уверенность в собственной защищенности.

Ранее «ФедералПресс» писал, как Путин оценил вклад молодежи в волонтерское движение.

Фото: ТАСС

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.