Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне получат по 19 000 рублей на карты от соцзащиты

Женщина
Россиянам придут единовременные пособия при рождении ребенка и социальные доплаты к пенсиям

МОСКВА, 6 декабря, ФедералПресс. В ближайшие дни россияне начнут получать выплаты от региональных отделений соцзащиты. Кому перечислят деньги до 8 декабря, сообщили СМИ.

«Средства уже направлены в территориальные органы, с 6 декабря деньги будут зачисляться на карты получателей пособий», – пишут в прессе.

Деньги получат сразу несколько категорий россиян. Так, по 18 886 рублей единовременного пособия при рождении ребенка получат родители новорожденных. От региональных отделений соцзащиты такое пособие придет неработающим гражданам, а официально трудоустроенные россияне получат его от работодателя из средств Фонда социального страхования.

Такие выплаты россиянам будут приходить с 6 по 8 декабря. Также гражданам переведут пособия на детей военнослужащих, выплаты за третьего и последующих детей, разовые выплаты при устройстве ребенка в семью. Кроме того, в это же время деньги получат пенсионеры, которые имеют право на социальные доплаты к пенсии, сообщает Primpress.

Ранее «ФедералПресс» писал, что россиянам пообещали новую выплату в размере 20 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.