Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

На новогодние праздники предложили продлить продажу игристого

Алкоголь
Россияне могут поздно заканчивать работу в праздники и потеряют возможность приобрести алкоголь

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. Россиянам необходимо дать возможность приобрести шампанское после 10 часов вечера перед Новым годом и Рождеством. Письмо с данной инициативой на имя главы Минпромторга Дениса Мантурова направил первый зампред Общественной палаты Ленобласти Владимир Петров.

«В связи с этим прошу вас рассмотреть возможность внесения соответствующих поправок в действующую правовую базу, регламентирующую правила продажи алкоголя на территории нашей страны, в части снятия временных ограничений на его покупку (слабоалкогольных игристых вин и шампанского) в период с 31 декабря по 1 января (встреча Нового Года) и с 6 января по 7 января (празднование православного Рождества) ежегодно», – указано в письме.

По словам Петрова, большинство граждан работают до позднего времени даже в период праздников, пишет «Федеральное агентство новостей». Из-за этого они могут потерять возможность приобрести алкоголь, передает RT.

Ранее «ФедералПресс» писал про продажу алкоголя перед праздниками. На время новогодних праздников нужно ввести ограничения на продажу алкоголя, чтобы граждане не «спивались», а все культурные программы должны быть бесплатные. Об этом заявил член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Султан Хамзаев.

Фото: John Rowley / moodboard/ globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.