Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России собираются приравнять коррупцию к госизмене

Кабанов
Кабанов приравнял коррупцию к военной измене родине

МОСКВА, 8 декабря, ФедералПресс. Наказание за коррупцию, как за государственную измену предложили ужесточить в России. С такой инициативой выступил председатель Национального антикоррупционного комитета, член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Кирилл Кабанов.

«Необходимо ужесточить уголовное законодательство, все коррупционные преступления приравнять к государственной измене, потому что она такой и является», – заявил член СПЧ.

По мнению Кабанова, коррупционеры нарушают гражданскую присягу по аналогии с военной изменой родине. Он также предложил изменить процедуру антикоррупционной экспертизы, передает РИА «Новости».

«То же самое, но почему у него ответственность меньше?» – отметил Кабанов.

Ранее «ФедералПресс» писал про инциденты с коррупцией. Информация о нарушениях при подготовке форума «Сэлэт» дошла до главы региона Рустама Минниханова. Он поручил организовать проверку по этому факту.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.