Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Полезные привычки к Новому году: как сохранить деньги, время и здоровье

Новогодние привычки
Полезные привычки облегчат подготовку к Новому году

МОСКВА, 8 декабря, ФедералПресс. Уже пора составлять список дел на 2022 год. Не забывайте, что учиться нужно не только новым профессиональным навыкам, но и полезным привычкам. Есть шанс успеть освоить их до боя курантов. В СМИ рассказали о главных.

Время – самое ценное, что у нас есть

Поэтому дорожим им больше, чем деньгами или работой. Перестаньте тратить время впустую, сосредоточтесь только на важном и полезном. Для начала во время работы отключите телефоны и выйдите из соцсетей, пишут в Marie Claire. А если у вас есть рабочие чаты, оставьте только их, на личных переписках отключите уведомления. Задачи перестанут копиться, а освободитесь вы даже раньше.

Не распыляйтесь на мелочи. Нужно учиться отделять действительно важные задачи от мелких и незначительных.

Мы понимаем, что никто не сделает лучше, чем вы сами. Но работу нужно делегировать. Отдавайте часть дел специалистам в узких областях или просите помощи у семьи, друзей, коллег.

Мы – то, что мы едим

Фраза избитая, но все еще верная и меткая. Питание – наш внешний вид, здоровье, настроение. Нужно взять себя в руки и начать есть правильную пищу. Убирайте фаст-фуд, жареное и соусы. В канун Нового года об этом стоит задуматься. Может пора забыть советский образец праздничного стола и не жевать тонну салатов с майонезом?

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от

Без денег нынче никуда

К 2022 году нужно взять финансы под контроль. Хватит тратить деньги на ненужные расходы. Подумайте, сколько раз в неделю вы покупаете стаканчик кофе или заказываетедоставкусоков, йогуртов, шоколадок? Кроме того, заранее откладывайте деньги, которыенужно отдать за кредит, рассрочку или ипотеку, ЖКХ. А остатки можно распределить на подарки.

«ФедералПресс» писал, что подарить на Новый год в эпоху ковида.

Фото:Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.