Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Нарышкин предложил сделать музеи бесплатными для педагогов

Сергей Нарышкин
Сергей Нарышкин отметил, что инфраструктура музеев нуждается в модернизации

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. Школьным учителям может быть предоставлено право бесплатного посещения музеев Великой Отечественной войны. С таким предложением в ходе заседания оргкомитета «Единой России» «Наша победа» выступил председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин.

«Все мы заинтересованы, чтобы наша молодежь имела крепкие знания о Великой Отечественной войне», – подчеркнул Нарышкин.

Однако из-за тяжелой нагрузки на школьников зачастую найти время и средства для посещения музея бывает нелегко. Предоставление группам школьников вместе с учителем права бесплатного посещения музея должно положительно сказаться на патриотическом воспитании молодежи, полагает глава Российского исторического общества.

«Именно в музее молодой человек встречается с историей лицом к лицу, – объясняет Нарышкин. – Музеям не помешала бы наша поддержка».

Инфраструктура музеев нуждается в модернизации, а музейный фонд – в расширении числа экспонатов, указал глава Службы внешней разведки.

Ранее стало известно, что поездки на такси могут стать бесплатными для ветеранов в 2022 году.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.