Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Сколько стоит экскурсия на космодром «Восточный»: цены

Космодром
Россияне могут посетить космодром Восточный

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. Реальная стоимость посещения космодрома Восточный для взрослых составляет менее 10 тысяч рублей. Об этом рассказали в пресс-службе Роскосмоса.

«Стоимость оформления услуг для посещения космодрома Восточный... для взрослых граждан России с учетом услуг туроператора составляет менее 10 тысяч рублей, на ребенка – не более пяти тысяч рублей», – пояснили в ведомстве.

Отмечается, что посещение группы в 100 человек составит 674 тыс. 110 рублей. В эту стоимость входит туристическая программа, транспортное обслуживание. Получается, что на одного человека приходится 6741 рубль. При этом в Роскосмосе добавили, что с учетом карантинных мер въезд на территорию ЗАТО «Циолковский» строго ограничен, пишет РИА Новости.

Ранее сообщалось, что космодром Куру хотят сделать площадкой для космического туризма. Об этом рассказывал глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

Фото: roscosmos.ru / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.