Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Рогозин провел рум-тур по космодрому

Дмитрий Рогозин
Глава Роскосмоса показал подписчикам работу космодрома Восточный

МОСКВА, 15 октября, ФедералПресс. Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин показал своим подписчикам, как он живет и работает на космодроме Восточный. Снимки он опубликовал в соцсетях.

«А здесь я работаю. Рядом с Техническим комплексом космодрома Восточный находится Инженерный центр», – написал глава Роскосмоса на своей официальной странице в Twitter.

Он добавил, что у него есть два смежных кабинета. Один из них для совещаний, а второй является центром контроля пусков, там на экраны выводится телеметрическая информация работы ракеты-носителя.

74fc40387a81abdb4a1e21654713c4cf.jpg

Также глава Роскосмоса показал где он живет.

«Это один из трех гостевых домов-общежитий, где мы размещаемся с руководством ведущих наших ракетно-космических фирм. А это мой номер: рабочий кабинет со служебной связью и рабочим пультом, а также небольшая спальня», – добавил Рогозин.

7dc662f47e7d158030254fb16a54eb6d.jpg

Ранее глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин опубликовал в своем телеграмм-канале видео с роботом-охранником космодрома Восточный. Сейчас вместе с компанией «Андроидная техника» и «Фондом перспективных исследований» начались испытания, в которых робота научат патрулировать наземные объекты. Также «Маркер» должен выявлять нарушителей периметра охраны, противодействовать терроризму и бороться с беспилотными летательными аппаратами.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.