Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В WhatsApp появится новый вид отправки криптовалюты

WhatsApp
Пользователи смогут пересылать деньги легко – как меняться сообщениями

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. Разработчики популярного мессенджера WhatsApp собираются запустить в нем функцию отправки криптовалюты. Об этом заявили средства массовой информации, ссылаясь на главу цифрового кошелька Novi, через который и собираются проводить транзакции.

«Использование Novi не влияет на конфиденциальность личных сообщений и звонков в WhatsApp, которые всегда зашифрованы», – заявил основатель цифрового кошелька.

По данным сайта MacRumors, новая функция позволит пользователям мессенджера отправлять и получать деньги напрямую. Это будет происходить по аналогии с отправкой сообщений в мессенджере. На данный момент эта функция доступна только некоторым пользователям в Соединенных Штатах Америки.

Ранее «ФедералПресс» писал про нововведения в мессенджере. В ноябре прошлого года WhatsApp представил функцию «исчезающих» сообщений, которая автоматически удаляет чаты через 7 дней. Сейчас пользователи смогут сами выбирать, через какое время удалять переписку.

Фото: Fabian Sommer / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.