Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Цены на туры в Египет резко упали

Туризм
Египет снизил цены на туры

МОСКВА, 10 декабря, ФедералПресс. Цены на туры в Египет в середине декабря резко упали, а в конце месяца наблюдается небольшое повышение. В АТОР отмечают, что таких цен не было до закрытия Египта. Туроператоры разбирались, в чем заключается причина низких цен.

«Это связано с сезонностью. Вторая половина декабря проседает из-за рабочей нагрузки и невыгодности отпусков перед новогодними праздниками. А вот на заезды в период самих новогодних праздников в этом году спрос на Египет очень высок», – поясняют в пресс-службе ANEX Tour.

По словам директора cети турагенств «Розовый Слон» Александра Мкртчана, сейчас для туристов самый лучший момент для того, чтобы отправиться в Египет. Недельный тур на египетские курорты сейчас составляет 15 – 20 тысяч рублей на человека.

«При благоприятном развитии эпидемиологической ситуации, спрос на Египет выровняется к середине января, цены придут в норму и вырастут. Поэтому лично я рекомендую туристам успеть отдохнуть в Египте, поплавать в прекрасном Красном море в декабре по действительно смешным ценам», – отметил Мкртчан.

Ранее россиянам рассказали, во сколько обойдется путешествие в новогодние каникулы в Великий Устюг в гости к Деду Морозу. Об этом сообщили аналитики сервиса «СберАвто» и компания «Эвотор».

Фото: Wang Dongzhen/XinHua/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.