Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Когда следует подавать заявление на продление детских выплат: дата

семья
Названа дата подачи заявления на продление детских выплат

МОСКВА, 10 декабря, ФедералПресс. Выплаты на детей обычно назначаются единовременно, сразу на весь период или до определенного срока. После чего их нужно продлевать. Портал «Госуслуги» опубликовал информацию о том, когда лучше всего продлевать детские выплаты.

Какие пособия продлевать не нужно

Ежемесячное пособие при беременности, назначается до месяца завершения беременности. Кроме того, не нужно продлевать и ежемесячное пособие по уходу за ребенком. Выплата назначается один раз до того, как ребенку исполнится 1,5 года.

Какие пособия нужно продлевать

Ежемесячная выплата на первого и второго ребенка до трех лет. Ее назначают до того, как ребенку исполнится один год, потом нужно продлевать до двух и трех лет. При этом, подается новое заявление и заново проверяется среднедушевой доход.

Можно продлить ежемесячную выплату на детей от трех до семи лет. Но сделать это можно лишь после завершения текущего назначения. Она назначается на 12 месяцев, продлевается по новому заявлению.

Ежемесячное пособие на детей от восьми до 17 лет. Тоже назначается на год. Продлить нужно еще на год по новому заявлению, который подают не менее чем за месяц до окончания срока. Доход будет проверяться в новом расчетном периоде, наличие имущества и семейное положение на дату подачи нового заявления.

Напомним, многие россияне могут получить 10 тысяч от Сбербанка. Эту возможность призывают не упустить до конца декабря, пишут СМИ.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.