Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Объявлены лауреаты первой национальной премии «Патриот»

Всего было получено 1092 заявки на участие в премии
Всего было получено 1092 заявки на участие в премии

МОСКВА, 10 декабря, ФедералПресс. Вчера, в День Героев Отечества, объявили лауреатов первой национальной премии «Патриот – 2021». Всего в 14 категориях было 75 номинантов – это организации, проекты, общественники и волонтеры.

«Убежден, что премия выявит ярких, талантливых, признанных лидеров в сфере гражданского патриотического воспитания, станет достойной оценкой их значимого подвижнического труда. Желаю вам успехов и всего наилучшего», – отметил президент РФ Владимир Путин.

Первый замруководителя администрации президента Сергей Кириенко на церемонии вручения премии подчеркнул, что День Героя Отечества – это праздник тех, для кого патриотизм не просто внутреннее убеждение, а действие. Он добавил, что настоящий патриотизм всегда действенный.

Кириенко также вручил награду в номинации «Лучший проект с использованием современных цифровых технологий» за проект «Бессмертный полк онлайн». Лауреатом этого направления стал и виртуальный исторический квест «Штурм дворца Амина».

Лауреатами премии стали создатели самых разнообразных проектов. Среди них и патриотические маршруты, и интеллектуальные игры, и книги памяти. Также награду получили за основание патриотического центра, организацию военно-патриотической спартакиады и так далее. В большинстве номинаций выбрано по 2 победителя.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Владимир Путин оценил значимость Всероссийского патриотического форума. Он отметил, что здесь чиновники, волонтеры и общественники могут поговорить об актуальных вопросах и темах.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.