Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Школьники организовали выставку портретов героев в Москве

Юнармейцы показали портреты героев
Юнармейцы показали портреты героев

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. Московские юнармейцы отметили День героев Отечества. Об этом сообщается в московском отделении Юнармии.

«Юнармейцы школы № 1248 организовали и провели мероприятие к этой дате – выставка Героев Отечества. Работы были направлены на творческий конкурс «Славим Отечество и Героев»», – говорится в сообщении.

Члены движения «Юнармия» рисовали портреты героев, в том числе современников. Так, одна из восьмиклассниц нарисовала портрет Евгения Николаевича Чернышева, который погиб во время тушения пожара в бизнес-центре на севере Москвы. Данная работа завоевала призовое место в конкурсе.

Еще одной работой стал портрет Олега Хмелева, получившего звание героя России за командование подразделением в бою против афганских исламистов в Таджикистане. Также на выставке представлен портрет участника войны в Чечне Александра Панфилова, сообщает «Юнармия».

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Югре собирают новогодние подарки для детей Донбасса и Сирии.

Фото: MOD Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.