Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мурашко рассказал о состоянии заразившихся «омикроном» россиян

Стало известно, как протекает заболевание «омикроном» у россиян
Стало известно, как протекает заболевание «омикроном» у россиян

МОСКВА, 14 декабря, ФедералПресс. Глава Минздрава Михаил Мурашко рассказал, как протекает коронавирус у россиян, заразившихся новым штаммом «омикрон».

«На сегодняшний день никакой угрозы ни жизни, ни утяжеления состояния мы не видим. Ситуация стабильная, ровная, люди на сегодняшний день получают минимальную терапию», – отметил глава Минздрава.

По словам Михаила Мурашко, среди россиян у многих есть иммунитет к новому штамму коронавируса. В этом случае процесс заболевания идет либо бессимптомно, либо с незначительными клиническими проявлениями. Об этом глава Минздрава рассказал в эфире телеканала «Россия 1».

Напомним, россиянам с антителами начнут выдавать сертификаты переболевших коронавирусом. Об этом рассказала вице-премьер Татьяна Голикова. QR-код выдадут тем гражданам, которые сделали тест на антитела или получили положительный ПЦР-тест на коронавирус. Сертификат переболевшего будет выдан этой категории граждан на полгода.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.