Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Голикова объяснила порядок выдачи справки о неофициально перенесенном ковиде

Корна
Идею выдавать сертификат о вакцинации неофициально переболевшим гражданам правительство обсуждало еще в ноябре

МОСКВА, 13 декабря, ФедералПресс. Вице-премьер РФ Татьяна Голикова, выступая на заседании по QR-кодам, объяснила порядок выдачи документа о перенесенном ковиде для неофициально переболевших граждан.

«Гражданам, имеющим положительные тесты после 1 января 2021 года, будет предложено пройти тестирование на наличие антител. Переболевшим гражданам будет выдаваться соответствующий документ сроком действия в один год», – сказала вице-преьмер.

На заседании Татьяна Голикова также заявила, что уже в текущем месяце портал «Госуслуги» сможет выдавать сертификаты по антителам привитым иностранными вакцинами или переболевшим неофициально гражданам.

В понедельник фракция ЕР созвала заседание по теме выдачи сертификатов о вакцинации. В партии заявили, что будут добиваться выдачи документа бессимптомно и неофициально переболевшим россиянам.

Возможность выдачи ковидных сертификатов дополнительно двум категориям граждан в правительстве обсуждали еще в ноябре, о чем ранее заявляли в Госдуме.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / glaballookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.