Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Какие продукты снова подорожали в России

В России дорожают продукты, а в Турции дешевеет отдых
В России дорожают продукты, а в Турции дешевеет отдых

МОСКВА, 15 декабря, ФедералПресс. Россияне опять столкнулись повышением цен на популярные продукты питания и топливо. Об этом сообщает Росстат.

«Цены на крупу гречневую в среднем по России увеличились на 1,3 % <…> Яйца куриные в среднем по стране подорожали на 1,1 %», – говорится в приведенной статистике.

Кроме этого, цена на сахарный песок и куриное мясо стала выше на 0,4 %, а на подсолнечное масло – на 0,3 %. Дорожают и овощи. Например, цена на огурцы поднялась на 6,7 %. Капуста прибавила в цене на 5,4 %. Однако дешевеют помидоры, лук и картофель.

По данным Росстата, на более чем 20 % стало дешевле отдыхать в Турции.

Заметили увеличение цен и автомобилисты. Так, дизельное топливо подорожало в среднем на 31 копейку, а бензин – на 10 копеек, сообщает Росстат.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в России выросло число продаваемой лапши быстрого приготовления. Рост связали с падением зарплат.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.