Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам назвали самый экологичный подарок на Новый год

Вместо безделушек лучше подарить деньги
Вместо безделушек лучше подарить деньги

МОСКВА, 16 декабря, ФедералПресс. Экологи рассказали, как правильно встретить Новый год, не засоряя лишний раз природу. Об этом сообщает СМИ.

«Блюда, приготовленные к столу, надо рассчитать так, чтобы осталось как можно меньше недоеденного. Если эти остатки и объедки выбросить на помойку, то их потом отправят на полигоны», – говорится в статье.

Кроме расчета продуктов питания стоит обратить внимание и на посуду. Не рекомендуется использовать одноразовые тарелки, стаканы, вилки и ложки. Украшение елки тоже нужно выбирать с умом. Гирлянду можно приобрести светодиодную, а игрушки сделать из подручных материалов. Специалисты ППК «Российский экологический оператор» отмечают, что сейчас в моде игрушки, которые вешали на елку еще наши родители.

Отдельного внимания заслуживает подарок. Если вы хотите получить что-то конкретное, то стоит оповестить об этом близких людей, чтобы подарок был желанным. Если же сами не знаете, что подарить, то просто переведите деньги на карту, сказано в материале «Российской газеты».

При упаковывании лучше использовать ткань. Она легче перерабатывается, а также ее можно применить в хозяйстве.

Ранее «ФедералПресс» писал, что нельзя дарить коллегам по работе.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.