Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Психиатр рассказала, как загадывать желание на Новый год

Девушка у елки
Можно придумать ритуал специально для новогодних желаний

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. Психиатр-нарколог и психотерапевт Екатерина Мисевич рассказала СМИ, как правильно загадывать желание в новогоднюю ночь.

«Под бой курантов важно загадывать то, чего хочется на самом деле», – заявила врач.

Екатерина Мисевич объяснила, что в новогоднюю ночь миллионы людей концентрируются на своих мечтах, а поскольку главные желания большинства людей – здоровье, финансовое благополучие, любовь – повторяются от человека к человеку, устремление усиливается в разы. Она посоветовала в момент первого удара курантов представить, как загаданное желание попадает в цветной коридор и устремляется вдаль, а с двенадцатым ударом возвращается в виде шарика аналогичного цвета.

Можно использовать предметы-символы, которые должны привлечь желаемое событие. Например, это может быть письмо: на бумаге нужно написать желания на ближайший год, свернуть листок в трубочку и положить в тайное место. К письму нужно приложить символ того, чем вы готовы заплатить за мечту.

Другой способ загадать желание – выпить под бой курантов бокал шампанского, в который опущена монетка. Для привлечения здоровья можно съесть 12 небольших долек любого фрукта, сообщает «Вечерняя Москва».

Ранее «ФедералПресс» писал, какие новогодние традиции россиян врачи признали самыми вредными.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.