Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Некоторые пенсионеры получат по 9600 рублей с 1 января

Пенсионерки
Часть пенсионеров получит дополнительные выплаты от государства в 2022 году

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. Части российских пенсионеров в следующем году поступят дополнительные выплаты от государства. Об этом сообщили СМИ.

«Это будет дополнительная к пенсии выплата. Деньги начнут давать в январе, однако новые меры поддержки коснутся далеко не всех пенсионеров», – пишут медиа.

Речь идет о дополнительных денежных выплатах детям войны. Это пожилые люди, которые к 3 сентября 1945 года не достигли совершеннолетия. Для них государство ввело новые меры поддержки, которые начнут работать с января 2022 года.

Например, на ежемесячной основе деньги будут получать жители Тверской области, которые принадлежат к детям войны. Им будет приходить по 800 рублей дополнительно к пенсии, следовательно, за год сумма таких выплат составит 9600 рублей.

В Москве пенсионеры будут получать по 1700 рублей ежемесячно, в других регионах детям войны приходит порядка тысячи рублей дополнительно, сообщает Primpress.

Ранее «ФедералПресс» писал, кому из россиян на карты поступят выплаты в размере 1000 рублей от соцзащиты.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.