Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам объяснили, как получить 23 500 рублей в МФЦ

Девушка у банкомата
Выплаты получат родители детей от 3 до 7 лет

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. Некоторые россияне могут получить деньги, обратившись с заявлением в МФЦ. Кому положена выплата в 23 500 рублей, сообщили СМИ.

«Оформить такую выплату можно только до Нового года», – уточнили медиа.

Речь идет о пособии на детей от трех до семи лет. Российские семьи могут обратиться за перерасчетом выплаты. Для этого нужно успеть подать заявление в МФЦ до 31 декабря.

В 2021 году у россиян появилась возможность получить увеличенное пособие на детей в возрасте от трех до семи лет. Если раньше семьям выплачивали деньги, равные 50 % от регионального детского прожиточного минимума, то сейчас граждане могут рассчитывать на повышение базового размера выплаты.

Критерием для увеличения выплат является доход семьи. Если после назначения пособия россияне не смогли выйти из бедности, то им будут выплачивать 75 % минимума. Если и данная мера не поможет, пособие увеличат до 100 % детского прожиточного минимума в регионе.

Так, жители Вологодской области получают по 5866 рублей на детей от трех до семи лет – это базовое пособие в размере 50 % от детского прожиточного минимума. Однако если семья подаст заявление на перерасчет, им выплатят 23 464 рубля – это будут деньги за все прошедшие месяцы с апреля текущего года, когда появилась возможность увеличивать пособие.

Подать заявление можно в МФЦ или на сайте госуслуг, сообщает Primpress.

Ранее «ФедералПресс» писал, кто из россиян получит по 100 000 рублей от государства.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.