Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Когда ждать двойную пенсию и где про нее узнать: ответ ПФР

Пенсионеры
Январская пенсия в этом году будет зачислена в последних числах декабря

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. В этом году часть россиян сможет получить январские пенсии в конце декабря. Это связано с тем, что ПФР и большинство банков не будут работать в новогодние праздники, рассказали медиа.

«В нынешнем году новогодние каникулы начнутся уже 31 декабря, которое объявлено нерабочим днем. Далее россияне будут отдыхать по 9 января 2022 года включительно. Поэтому Пенсионный фонд перечислит январские пенсии не позднее 29 декабря», – уточняют СМИ.

График выплат пенсий и иных выплат можно узнать по номеру телефона клиентской службы своего региона. Найти его достаточно просто – достаточно зайти на официальный сайт ПФР, выбрать регион проживания и нажать на кнопку «Контакты отделения и клиентских служб».

Управляющий директор «Совкомбанка» Анна Камбулова добавила, что Пенсионный фонд традиционно производит зачисление январских пенсий в последних числах декабря или сразу после новогодних праздников. При этом банк переводит деньги клиентам в тот день, когда ему поступили средства от ПФР, передает «Российская газета».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что часть пенсионеров начнет с 1 января получать надбавку к пенсии в размере 800 рублей. Новая мера поддержки будет выделена детям войны.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.