Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Google начнет автоматически блокировать пользователей: кто в зоне риска

телефон
Google начнет блокировать пользователей за размещение запрещенного контента

МОСКВА, 19 декабря, ФедералПресс. В скором времени Google начнет блокировать файлы пользователей, которые, по мнению корпорации, будут нарушать новую политику компании. Ограничение доступа к файлам будет происходить автоматически, пишут медиа.

«Предполагается, что эти действия предупредят пользователя о нарушении правил и не позволят ему распространять оскорбительный или запрещенный контент», – отмечают в СМИ.

К нежелательным Google отнес данные, которые являются результатом деятельности киберспреступников, контент с призывами о разжигании ненависти, файлы откровенно сексуального характера, а также контент, который может представлять опасность для детей.

После обнаружения нежелательных файлов специалисты сервиса будут получать соответствующее автоматическое уведомление, после чего данные будут проходить ручную проверку. Если контент не соответствовал политике компании, то он будет блокироваться или удаляться. При этом пользователь, выложивший файлы, может быть забанен на сервисах Google, передает портал Pepelac.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Google выпустил видео, в котором назвал десять самых популярных запросов у россиян в 2021 году. Чаще всего российские пользователи интересовались вакцинацией от коронавирса, QR-кодами и выступлением Манижи на Евровидении.

Фото: Mohssen Assanimoghaddam / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.